Поздняков ожидает, что на Олимпиаде-2025 россияне выступят не менее успешно, чем в Токио
Олимпийские игры пройдут в феврале в столице Китая Читайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.Дзен…Показать скрытые ссылкиGoogle Новости
МОСКВА, 15 ноября. Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков ожидает, что на Олимпиаде в Пекине отечественные спортсмены выступят не менее успешно, чем на летних Играх в Токио. Об этом он рассказал журналистам.
Российская сборная на летних Олимпийских играх в Токио заняла пятое место в медальном зачете. В общей сложности спортсмены завоевали 71 медаль (20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых). В 2016 году россияне стали четвертыми в медальном зачете, завоевав 55 (19-17-19) наград.
"Наши спортсмены в летних дисциплинах существенно превзошли результаты предыдущих Игр, поэтому справедливо будет ждать и от представителей зимних дисциплин, чтобы они поддержали почин своих коллег, — сказал Поздняков. — Поэтому я хотел бы пожелать всем не то, чтобы завоевать медали, а реализовать все свои возможности. Возможности у них высокие".
"Сравнивать потенциальный результат Пекина с Пхёнчханом невозможно — в Пхёнчхане наша команда была сильно ограничена. В этот раз сильнейшие спортсмены на момент Игр будут представлять нашу команду там и, надеюсь, выступят не менее успешно, чем представители летних дисциплин", — отметил президент ОКР.
Зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2025 года.