Биатлон

Василий Томшин — пятый в спринте 1 этапа Кубка IBU в шведском Идре

Сегодня, 25 ноября, в шведском Идре стартовал новый сезон Кубка IBU по биатлону. В первый день состязаний среди мужчин и женщин были разыграны комплекты наград в спринтерских гонках.

В первом спринте сезона КИБУ-21/22 победу празднует немец Лукас Фратцшер. Серебряную награду взял спортсмен из Норвегии Сверре Дален Аспенс. Бронзовую медаль завоевал еще один представитель Германии Йоханнес Кюн. Все биатлонисты первой тройки допустили по одному промаху на огневых рубежах.

Лучшим из российской команды стал Василий Томшин, он с двумя штрафными кругами уступил лидеру 29,3 секунды и занял пятое место. Россиянин Александр Поварницын с единственной ошибкой на стойке занял девятое место. Еще два наших соотечественника Антон Бабиков и Ильназ Мухамедзянов вошли в топ-15.

Никита Поршнев (Россия) — не стартовал

Завтра в Идре у спортсменов выходной, а уже в субботу, 27 ноября, болельщиков ждут вновь жаркие соперничества. Послезавтра в 12:00 по московскому времени на старт второго спринта выйдут женщины, а представители сильного пола начнут соревноваться в 15:30 по мск.